Saison 2007-2008
Saison 2008-2009
2009-2010
Saison 2010-2011

Résultats sportifs 2008

CHAMPIONNATS CLASSEMENTS
Championnat de France Elite  
Valérie OUDOUL Vice-championne de France
Championnat de France Technique  
Elvie CHANDEZON 4ème
Anaïs DUBIEF 1/4 de finale
Championnat de France Espoir  
Anaïs DUBIEF 1/4 de finale
Championnat de France Minime  
Amanda BONFANTI Championne de France
Manon LEGRAND Vice-championne de France
Championnat de France Cadet  
Floriane VAILLANT Championne de France

Les Champion(ne)s en 2009

Championnats Classement
Championnat de France Elite  
Valérie OUDOUL 5ème
Championnat de France Technique  
Elvie CHANDEZON 3ème
Anaïs DUBIEF 1/4 de finale
Championnat de France Espoir  
Anaïs DUBIEF 1/4 de finale
Laurence PINARD 1/4 de finale
Championnat de France Minime  
Marie COSTES Vice-championne de France
Lucie LEFRANCOIS Vice-championne de France
France MAILLARD 3ème
Manon LEGRAND Vice-championne de France
Rudy RABELLE 4ème
Championnats de France Cadet  
Amandine HEURTEVENT Vice-championne de France
Floriane VAILLANT Championne de France
Manon BATISTA 3ème
Amanda BONFANTI 4ème

Les Champion(ne)s en UNSS 2009

NOM/Prénom Classement
DUPRAT Amandine Championne de France Minime par Equipe UNSS 2009
ROBERTI Johanna Championne de France Minime par Equipe UNSS 2009
JACOB Lucas Vice-champion de France Minime par Equipe UNSS 2009
FRUGERE Quentin Vice-champion de France Minime par Equipe UNSS 2009

Les Champion(ne)s en 2010

Championnats Classement
Championnat de France Elite  
Valérie OUDOUL 4ème
Championnat de France Espoir  
Anaïs DUBIEF 3ème
Jérémy MOURAILLE 1/4 de finale
Championnat de France Technique  
Elvie CHANDEZON 1/2 finale
Anaïs DUBIEF 3ème
Championnat de France Minime  
Marie COSTES Vice-championne de France
Amandine DUPRAT Championne de France
Manon MEGE 4ème

Lucas JACOB Champion de France
Mathias BRACONNIER 4ème
Championnat de France Cadet  
Lucie LEFRANCOIS 3ème
Amanda BONFANTI Vice-championne de France
Manon LEGRAND Vice-championne de France

Les Champion(ne)s en UNSS 2010

NOM/Prénom Classement
Lola ALDON Championne de France Minime par Equipe UNSS 2010
Jhon LONJON 3ème par Equipe des Championnats de France UNSS Cadet 2010

Les Champion(ne)s en 2011

Championnats Classement
Championnat de France Espoir  
Laure CARRIER Championne de France
Championnat de France Junior  
Jérémy MOURAILLE 4ème
Championnat de France Technique  
Anaïs DUBIEF 4ème
Championnat de France Universitaire  
Anaïs DUBIEF Championne de France
Championnat de France Cadet  
Marie COSTES Championne de France et vice-championne du Monde
Amandine DUPRAT 3ème
Lucie LEFRANCOIS 4ème
Championnat de France Minime  
Manon MEGE 4ème

Antoine CUBERTAFOND 4ème
Maxime FAURE 3ème
Lucas ESCARAVAGE 4ème